ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
02.12.16

Компания "ФАЭТОН" подводит итоги выставки Мебель 2016

Выставка «Мебель-2016»: спрос на качество, инновации и экологичность

Завершила работу выставка «Мебель-2016», проходившая с 21 по 25 ноября 2016 г. в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». В этом году на выставке были представлены 697 компаний-участников из 27 стран мира. По мнению постоянных участников и посетителей, выставка постоянно развивается и в этом году её экспозиция стала ещё более интересной, чем в предыдущие годы. На выставке был представлен ряд новинок и интересных решений как мебели, так и фурнитуры, и материалов для её производства.

Во время открытия выставки, в ходе круглых столов и форумов выставки «Мебель-2016», состоялись выступления руководителей крупных предприятий, ассоциаций и объединений мебельной индустрии, представителей органов государственной власти и общественных организаций предпринимателей. Много говорилось о положении дел в мебельной отрасли, влиянии экономической ситуации на производство и продажи мебели в нашей стране. Было отмечено, что несмотря на трудности, возникшие в мебельной промышленности в связи с общеэкономическим кризисом, есть обнадёживающие тенденции и показатели. По словам президента Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей индустрии Шестакова А.Н, мебельная промышленность впервые со времён Советского союза дала рост 10% по экспорту. Доля импортной мебели упала с 55 до 45-43 процентов. Вместе с тем, тенденции импортозамещения и ориентированности на экспорт выдвигают перед российскими мебельщиками и новые задачи. Важнейшими среди них являются инновации и переход на экологически чистые конструкционные материалы. К сожалению, пока отечественный мебельный рынок ещё довольно однообразен. Поэтому любые попытки создать новые виды мебели традиционно воспринимаются конечными потребителями «на ура».

5847fbb8e1251.png

Компания «ФАЭТОН» готова помочь отечественным производителям мебели в решении сложных задач, диктуемых конъюнктурой рынка. На проблемы, связанные с девальвацией национальной валюты мы отвечаем новейшей эконом-серией лакокрасочных материалов ICSAM, производимых в России, но по итальянской технологии и с сохранением европейского качества. Цены на лаки и краски эконом-серии зафиксированы в рублях и установлены ниже европейских, что делает высококачественные материалы известной всем марки ICSAM доступными большинству российских производителей.

С задачами повышения экологических свойств и инновационности выпускаемой мебели, разнообразия её дизайна успешно справляются мебельные плиты группы Mauro Saviola (Италия). Ведь именно качество, инновации и экологичность являются философией этой компании. Среди её продукции, экспонировавшейся на стенде «ФАЭТОН» - глянцевые МДФ и матовые ЛДСП, ЛДСП с глубоким тиснением, имитацией шпона, крашеного дерева, текстиля и камня. Они помогут отечественным производителям выпускать мебель, использование которой создаст потребителям максимум комфорта, уюта и безопасности для здоровья и окружающей среды, внесёт в жизнь людей новые краски, принесёт им радость и поддержит хорошее настроение.

5845dc4163dd9.jpg 5845dc5278e93.jpg
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх